Subasta 0046M, Lote # 343
Par de sillones. Francia, siglo XX. De la firma Roche Bobois. Estilo Danés. Con estructura de madera tallada, forradas en textil color beige con aplicaciones de metal cromado. Respaldo curvo. Detalles de conservación, ligeras manchas y oxidación. Piezas: 2 Estimado $12,000-18,000